В этой же группе крупное поражение потерпел донецкий "Шахтер". Чемпион Украины с разгромным счетом проиграл в Киеве представителю немецкого футбола менхенгладбахской "Боруссии" - 0:6 (0:4). Так крупно в Лиге чемпионов горняки на своем поле еще никогда не проигрывали.

Миранчук отличился второй матч подряд
Серебряный призер чемпионата России московский "Локомотив" сыграл дома вничью с испанским "Атлетико - 1:1 (1:1). В составе российского клуба отличился Антон Миранчук, сравнявший счет в середине первого тайма с пенальти. Экс-игрок "Левадии" добился успеха во втором матче Лиги чемпионов подряд.

В параллельном поединке команд А-группы обладатель почетного трофея германская "Бавария" победила в гостях австрийский "Зальцбург" - 6:2 (2:1). Счет матча не совсем точно отражает события на поле. Австрийцы первыми добились успеха, а до 78-й минуты счет был равный - 2:2.