Хозяева паркета на 31-й минуте были впереди 2:0 (дубль с пенальти оформил Павел Рубел). Однако действующий чемпион "СМС Раха" ушел от поражения на последней секунде матча после штрафного удара в исполнении Евгения Меркурьева.

Листопад в Кехра
Игроки "Космоса" были недовольны назначением штрафного удара - на площадке вспыхнула небольшая потасовка.

Судейская бригада решила охладить страсти желтыми и красными карточками. С площадки были удалены два игрока "Космоса" (Максим Бабяк, Максим Алексеев) и украинский легионер "СМС Раха" Алексей Фетько. После забитого мяча красную карточку увидел перед собой голкипер чемпионов Эстонии Марк Боскин, эмоционально отметивший взятие ворот.

Напомним, что поединок первого круга этих команд, состоявшийся в середине ноября, также породил бурю эмоций. "СМС Раха" одержал тогда крупную победу со счетом 9:2. Наибольший резонанс в футбольном сообществе вызвал не результат поединка, а потасовка игроков в концовке первого тайма.

Скандальный эпизод побил рекорды просмотров
Выбежавший на площадку со скамейки запасных Степан Черноусов ("Космос") получил 5 матчей дисквалификации, а главный тренер клуба Сергей Светлов был дисквалифицирован до 31 января 2020 года и оштрафован на 300 евро.

Видеоролик ноябрьской потасовки побил все рекорды просмотров чемпионата Эстонии по футзалу.

Дубыкин забил 6 мячей
В другом матче дня силламяэский "Силмет" разбил тартуский "Максимум" - 15:9 (8:2). У победителей 6 мячей забил Александр Дубыкин.

Турнирную таблицу уверенно возглавляет "СМС Раха" - 28 очков. На втором месте силламяэская "Алексела" (22). Третье место делят "Нарва Юнайтед" (21) и тартуский "Равенс" (21).

Гонку лучших бомбардиров возглавил Прийт Пеэдо ("Максимум") - 13 забитых мячей. 12 точных выстрелов на счету Дубыкина.

До конца регулярного чемпионата командам осталось провести по три матча.