По ходу матча подопечные Тойво Суурсоо выигрывали у нарвитян со счетом 4:0. В заключительном периоде ПСШ устремилась в погоню, но догнать соперника хозяева льда не смогли.

ПСШ не решил вратарскую проблему
У победителей дубли оформили Артур Моцкевичюс и Антон Гуртовой, у нарвитян дважды отличился лучший бомбардир чемпионата Александр Богданов.

ПСШ трудно будет рассчитывать в нынешнем сезоне на защиту чемпионского титула, поскольку ее вратарская линия после ухода Даниила Сеппенена в Финляндию значительно ослабла.

Новых переходов в чемпионате Эстонии больше не будет, так как трансферное окно закрылось 31 декабря.

Кулачный бой в Тарту
В другом матче дня лидер первенства таллиннский "Викинг" победил в Тарту "Калев-Вялк" - 5:3 (1:2, 2:0, 2:1).

Тартусцы удачно начали поединок - в середине первого периода они вели в счете 2:0. Но затем четыре раза подряд отличились гости. Пытаясь спасти матч, "Вялк" заменил вратаря шестым полевым игроком, но пропустил шайбу в пустые ворота.

В составе "Викинга" дважды успеха добивались Александр Кузнецов и Геннадий Филиппов.

В концовке встречи зрители увидели кулачный поединок между тартуским защитником Анатолием Яковлевым и нападающим "Викинга" Сергеем Ивановым. Хоккеисты скинули перчатки и шлемы, обменялись ударами, но проявить свои боксерские навыки в полной мере игрокам не удалось, поскольку в этот бой вмешались судьи.

Лидирует в чемпионате "Викинг" - 22 очка. За ним следуют "Вялк" (18), ПСШ (15) и "Вайперс" (5).

Следующие матчи чемпионата Эстонии состоятся 13-14 января.