Гости удачно начали поединок, дважды отличившись в стартовой пятиминутке. Однако ЦСКА сумел ликвидировать это отставание, сравняв счет на 56-й минуте. В овертайме удача улыбнулась хозяевам льда на 69-й минуте. Обе шайбы забросил Михаил Григоренко.

"Роснефть победила "Газпром"
Самый богатый хоккейный клуб Европы СКА сложил чемпионские полномочия, проиграв полуфинальную серию со счетом 2:4. За питерским клубом, как известно, стоят структуры "Газпрома", в ЦСКА вкладывает деньги "Роснефть", руководитель которой Игорь Сечин входит в ближайшее окружение президента России Владимира Путина.

Питерцы, напомним, выиграли в этом сезоне регулярный чемпионат, но еще ни разу за 10 лет существования КХЛ победитель первого этапа не сумел повторить свой успех в плей-офф Кубка Гагарина.

За СКА выступали 15 чемпионов Олимпиады-2018 в Пхенчхане, У ЦСКА таковых было 8 игроков.

Лидер нападения СКА Илья Ковальчук сыграл, похоже, последний матч в КХЛ. Ближайшие два-три года 34-летний форвард намерен провести в НХЛ.

ЦСКА сыграет в финале с "Ак Барсом"
В финале Кубка Гагарина ЦСКА сыграет с казанским "Ак Барсом", который выиграл полуфинальную серию у челябинского "Трактора" со счетом 4:0. Первый матч финальной серии состоится 14 апреля.

ЦСКА ни разу еще не выигрывал Кубок Гагарина. "Ак Барс" открыл список победителей Кубка Гагарина, дважды выиграв почетный трофей в 2009 и 2010 годах. Оба раза казанцы побеждали под руководством Зинэтулы Билялетдинова, который и нынче возглавляет "Ак Барс".