Исход поединка с аутсайдером турнира не вызывал сомнения у тренерского штаба российской команды. По этой причине основной голкипер Ярослав Аскаров наблюдал за ходом матча со скамейки запасных. Три шайбы в ворота соперника забросил капитан сборной России Василий Подколзин.

Обидчик россиян крупно проиграл
Правда, одно достижение австрийцы все же установили. Если в двух предыдущих матчах чемпионата мира они пропустили 15 безответных шайб, то ворота российской команды им все же удалось распечатать.

В другом поединке В-группы сборная Чехии, неожиданно победившая ранее россиян, крупно проиграла американским сверстникам - 0:7 (0:0, 0:3, 0:4).

Троевластие в таблице
Россия, Швеция и США лидируют в групповом турнире, набрав по 6 очков. Правда, скандинавская команда провела на матч меньше соперников.

Заключительный поединок группового этапа сборная России проведет со Швецией - эта встреча состоится 31 декабря (начало в 04:30). На групповой стадии молодежных чемпионатов мира скандинавы выиграли 54 матча подряд! Сумеют ли молодые российские таланты прервать победную серию шведов.

Поделиться
Комментарии