Финны открыли счет в матче уже на 28-й секунде, но два метких броска нападающего омского "Авангарда" Ильи Михеева" вывели российскую команду вперед.

Финны боролись до конца
Российская публика в Ярославле предвкушала победу, однако у финнов было другое мнение. На предпоследней минуте они заменили вратаря полевым игроком и за 9 секунд до сирены восстановили равновесие.

Овертайм не выявил победителя, а в затяжной серии буллитов, где команды выполнили в общей сложности 18 бросков, удача улыбнулась россиянам.

Неожиданная победа Чехии
Следующий поединок подопечные Ильи Воробьева проведут 9 февраля со шведами, которые в параллельном матче проиграли дома Чехии - 2:5 (1:0, 0:2, 1:3).

В общем зачете Евротура лидирует Россия - 16 очков. Ближайший преследователь Финляндия набрала 11 очков.

На Шведских хоккейных играх сборная России выступает в экспериментальном составе. Если на декабрьском этапе Евротура в Москве и Санкт-Петербурге костях российской команды составляли хоккеисты СКА и ЦСКА (их было в общей сложности 21), то теперь армейские клубы сообща делегировали лишь 5 человек.