Накануне мирового первенства на берегах Даугавы не очень высоко оценивали шансы команды Леонида Береснева на выход в плей-офф. Но в первый день мирового первенства его подопечные дали бой шведам, уступив только в овертайме - 1:2.

В субботу латвийская дружина заставила понервничать поклонников сборной Чехии, проиграв маститому сопернику лишь в серии буллитов - 3:4 (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 0:1).

По ходу встречи сборная Латвии проявила характер. Уступая сопернику с разницей в две шайбы, она сумела восстановить равновесие и выйти вперед - случилось это на 58-й минуте. Но радость наших южных соседей была недолгой: чехи, заменив вратаря шестым полевым игроком, сумели сравнять счет, а в серии буллитов вырвать победу.

Портал Delfi вел текстовую трансляцию поединка Латвия - Чехия.

В параллельном матче США без особых проблем разобрались с Белоруссией - 6:3 (2:0, 3:2, 1:1).

Белоруссия - США 3:6

В воскресенье на ледовых аренах Москвы и Санкт-Петербурга будут сыграны 6 матчей.