В середине первого периода лучший бомбардир Кубка Гагарина Сергей Мозякин реализовал большинство, но финны практически сразу восстановили равновесие.

Во втором периоде финская команды дважды использовала численное преимущество, а россияне только однажды поразили ворота соперника. В заключительном периоде хозяева площадки беспрерывно атаковали, но сравнять счет они не смогли.

Лидеры нападения сборной России Александр Радулов и Павел Дацюк не принимали участия в матче.

Первая встреча соперников завершилась победой финнов со счетом 3:1. Российская команда заняла в завершившемся Евротуре последнее место.

Состав сборной России, который выступит на ЧМ-2016, будет назван 4 мая. Российская команда матчи чемпионата мира - он начнется 6 мая - проведет в Москве. Финны игры группового турнира сыграют в Санкт-Петербурге.