Российская команда считалась мегафаворитом матча, но сумела одолеть немецкую команду с преимуществом лишь в одну шайбу. Поединок в Эдмонтоне чем-то напоминал финал Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Тогда россияне тоже считались явными фаворитами, но сумели сломить сопротивление сборной Германии только в овертайме.

Россияне отличились в меньшинстве
Подопечные Игоря Ларионова открыли счет в середине первого периода, играя в меньшинстве. Василий Пономарев убежал от соперников и технично обыграл голкипера немецкой команды.

В матчах групповой стадии чемпионата мира сборная Германии большинство своих шайб забросила, реализуя численный перевес. В начале второго периода немцы дважды имели преимущество в одного игрока. Россияне выстояли, а при игре в равных составах Данил Башкиров увеличил счет - случилось это на 29-й минуте.

Штанга - лучший друг вратаря
В начале третьего периода Германия сократила разрыв в счете до минимума. В оставшееся время она создала еще пару опасных моментов, заставив понервничать болельщиков российской команды. Один раз команду выручил голкипер Ярослав Аскаров, во втором случае шайба звонко угодила в перекладину.

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, но ее игра оставила немало вопросов. Если она с трудом справилась со скромной Германией, то что же будет в полуфинале?

Соперник российской команды определится предстоящей ночью, когда будут сыграны все четвертьфинальные матчи.

Поделиться
Комментарии