30-летний российский форвард отличился в концовке второго периода, реализовав численное преимущество. Поздравить капитана "Вашингтона" выкатилась на лед все команда.

Овечкин стал 43-м хоккеистом НХЛ и первым из россиян, достигнувшим отметки в 500 заброшенных шайб. Для этого ему понадобилось провести 801 матч.

Практически сразу с юбилейной шайбой поздравила хоккеиста его невеста Анастасия Шубская. "Любимый мой!!! Поздравляю!!! Как же я горжусь тобой!!!" - написала в социальной сети "Инстаграм" 22-летняя актриса.

"Вашингтон" разгромил дома "Оттаву" - 7:1 (2:0, 3:1, 2:0). Овечкин забросил в третьем периоде еще одну шайбу в ворота канадского клуба, установив окончательный результат матча. Теперь на счету российского форварда 26 точных выстрелов в нынешнем сезоне. Он возглавляет список лучших снайперов НХЛ.