После блестящего матча с "Нью-Йорк Айлендерс", в котором столичные одержали победу со счетом 6:2, Уилсон давал интервью в раздевалке, когда Овечкин подкрался сзади и сделал свое "черное дело". Стоит отметить, что шутку российского нападающего окружающие оценили по достоинству.

Овечкин не первый раз в карьере демонстрирует подобный трюк. Год назад он угостил пеной другого одноклубника — Мэтью Перро, отметившегося в одной из игр регулярного сезона хет-триком, пишет "Советский спорт".

Отметим, что и для самого нападающего сборной России и "Вашингтона" этот матч надолго останется в память. Именно во встрече с "Айлендерс" 28-летний россиянин набрал свое 1000-е очко за результативность, забив две шайбы и отдав голевой пас.

После матча Овечкин признался, что юбилейную шайбу ему сохранить не удалось. "Может быть, сохраню 1001-ю. Я на самом деле очень рад за Уилсона. Этот парень много работал для того, чтобы попасть в состав. В этом матче у него были гол, передача, и еще он чуть не подрался в конце. Молодец! Я бы сказал, что помочь парню забросить первую шайбу — это даже лучше, чем забить самому", — цитирует хоккеиста "Спорт-экспресс".

Этот сезон нападающий начинал, имея в своем активе 982 (501+481) балла за результативность. За 12 матчей нового сезона Овечкин набрал 18 (12+6) очков. Таким образом, Овечкин стал 11-м членом "Клуба 1000". Ранее в почетный список вошли Сергей Федоров, Сергей Макаров, Игорь Ларионов, Алексей Ковалев, Алексей Яшин, Александр Могильный, Вячеслав Козлов, Павел Дацюк, Илья Ковальчук и Алексей Морозов.

Поделиться
Комментарии