В момент трагедии в загородном доме находились мать и двое ее сыновей. Ирина Соколова убита, старший сын Максим находится в реанимации.

"Следователи допросили некоторых жителей коттеджного поселка, проживающих в непосредственной близости от места преступления, а также мужа погибшей женщины и ее несовершеннолетнего сына. По подозрению в совершении преступления следователем СКР в процессуальном порядке задержан 15-летний сын погибшей женщины", - отмечается в сообщении Следственного комитета.

По информации российских СМИ, 15-летний Арсений дал очень противоречивые показания. Для выяснения всех обстоятельств дела назначен ряд экспертиз.

Следственный комитет опубликовал видео с места убийства супруги бывшего хоккеиста Максима Соколова. В кадре окровавленный кухонный нож, которым была убита жена вратаря, а также пятна крови на полу и стенах.

Следователи полагают, что подросток напал в загородном доме на маму с ножом, перерезал ей горло, а затем ранил старшего брата 18-летнего Максима. Об этом сообщают источники телеграм-канала Mash на Мойке.

Арсений Соколов занимался хоккеем, но затем перешел в секцию фехтования школы олимпийского резерва "Комета". Оба сына Максима Соколова среднюю школу не посещали - они находились на домашнем обучении.

Поделиться
Комментарии