Драматичный поединок завершился победой столичного клуба - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).

В первом периоде хозяева площадки трижды имели численное преимущество, но удивительное дело: в большинстве защитники таллинцев действовали очень безалаберно. Сначала они "организовали" буллит в свои ворота, который не реализовал Василий Титаренко. А в концовке периода позволили Максиму Семенову с пятачка открыть счет в матче.

Отыгрался "Викинг Спорт", впрочем, быстро - в начале второго периода Илья Урушев использовал большинство. А на перерыв таллиннцы ушли, имея преимущество: Сергей Соколов реализовал численный перевес - 2:1.

В середине третьего периода лидер атак тартусцев Титаренко восстановил равновесие - 2:2. На 59-й минуте гости получили реальный шанс выиграть матч, получив перевес в два игрока.

Однако тартусцы умудрились пропустить шайбу в свои ворота (смотрите видео). Выскочивший на последней минуте со скамейки штрафников Сергей Новиков принес "Викинг Спорту" первую победу в финальной серии

Все пять шайб в этом матче были заброшены при игре в неравных составах. Но судейство в этом матче - на льду работала бригада из четырех человек - было не очень квалифицированное.

Два периода на скамейке штрафников находились преимущественно тартусцы, а в заключительной двадцатиминутке штрафную лавку оккупировали таллинцы: подопечные Дмитрия Медведева трижды (!) играли втроем. При этом главные арбитры матча Игорь Чернышов и Кристьян-Виктор Парвей не замечали как грубые толчки в спину, так и появление на площадке шести полевых игроков.

Второй матч финальной серии состоится в воскресенье в Тарту.