На домашнем турнире сборная России заняла последнее место. По данным Life, главными виновниками неудачного выступление команды Знарок назвал Радулова и форварда СКА Илью Ковальчука.

"В раздевалке команды состоялся, мягко говоря, непростой разговор, в котором Знарок попытался показать, кто здесь на самом деле главный. Игроки тренера не поняли, молчать не стали и в ответных выражениях, что называется, не стеснялись, а резали правду-матку на доступном исконно русском языке.

Радулову дали понять, что не мешало бы принести извинения, на что Александр ответил, что на дух не переносит Знарка и с подобными просьбами к нему обращаться не стоит.

Однако рычагов влияния на Радулова у Знарка попросту не нашлось. Поэтому и возникла ситуация, что не вызвать на чемпионат мира одного из лучших хоккеистов лиги из "неподконтрольного" ЦСКА тренер не может, а Радулов не приехать на сбор может легко", – приводит Life слова своего источника.

В минувший понедельник Радулов не приехал в подмосковный Новогорск, где сборная России готовится к ЧМ-2016. На следующий день президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что форвард находится в США, а вопрос его участия в чемпионате мира будет решен после 30 апреля.

Ранее тренерский штаб сборной России решил не привлекать к подготовке для чемпионата мира нападающего СКА Илью Ковальчука, у которого возник конфликт с тренерским штабом армейского клуба. Ковальчук опроверг наличие какого-либо конфликта со Знарком.

Чемпионат мира в Москве и Санкт-Петербурге начнется 6 мая.

Поделиться
Комментарии