Первыми положительные тесты на COVID-19 сдали вернувшиеся домой четыре финских легионера. Анализы у них были взяты 13 апреля в аэропорту Хельсинки, сообщает "Прессбол" со ссылкой на телеграм-канал NEXTA.

Коронавирус накрыл 17 юниоров
Позже стало известно, что коронавирусом заразились еще два игрока команды - нападающий и вратарь.

За несколько дней до отлета финских хоккеистов домой на ледовой арене состоялась церемония награждения команды. Бронзовые медали игрокам вручал председатель Гродненского облсовета Игорь Жук - медик по образованию. По информации некоторых источников, сейчас он также находится на карантине.

Самая тяжелая ситуация среди хоккеистов "Немана-2" и юниорского состава гродненского клуба, где оказалось сразу 17 инфицированных.

ВОЗ рекомендует отменить все массовые мероприятия
В Беларуси выявлено 6723 случая заражения коронавирусом. Правда, попали ли хоккеисты в эту статистику - пока не совсем ясно. От смертельной инфекции скончались 55 человек.

Ранее миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала белорусским властям отменить все массовые мероприятия (спортивные, культурные, религиозные), а также перевести школы и университеты на дистанционное обучение.

Поделиться
Комментарии