Россия завоевала в Лозанне 29 медалей (10-11-8). Второе место заняли хозяева Игр швейцарцы - 24 медали (10-6-8). Замкнула тройку лидеров Япония - 14 наград (7-6-1).

Эстония выиграла в Лозанне одну золотую медаль - ее завоевала фристайлистка Келли Сильдару - и разделила в Лозанне 19-е место с Австралией, Бельгией и Польшей.

Посланцы Эстонии завоевали также две золотые медали в составе смешанных интернациональных команд. Чемпионами Игр стали 16-летний хоккеист Марек Починок (3х3) и 14-летний фигурист Арлет Леванди (командный турнир). Бронзовую награду в хоккейном турнире завоевал Эрик Починок.

Следующие юношеские Олимпийские игры у представителей зимних видов спорта пройдут в 2024 году в Южной Корее.