Большой резонанс в российском хоккейном сообществе вызвал комментарий первого русского тафгая в НХЛ Андрея Назарова порталу "Чемпионат". В своем выступлении он затронул некоторых соотечественников с опытом игры в НХЛ. Ранее нападающий Артемий Панарин и экс-вратарь Илья Брызгалов резко критиковали российскую действительность, однако на бурные события в США они не спешат реагировать.

Почему они замолчали?
"Слежу, что сейчас происходит в США, изучаю мировые и отечественные СМИ. И очень удивлен, почему молчат наши хоккеисты из НХЛ. Повторюсь, почему же, интересно, они замолчали? Посмотрите, что творится в Америке!

Людей избивают, лупят дубинками, разгоняют демонстрантов газом. Идет грабеж магазинов, кругом массовые беспорядки. Но наши правдорубы за океаном, которые любили много говорить про Россию и осуждать ее, почему-то резко приуныли.

Прочитал комментарий моего давнего товарища Ильи Брызгалова. Неужели он перестал смотреть телевизор? Видимо, нынешние протесты в США его не касаются. Или, может, они происходят недалеко от его дома, поэтому Илья решил не выступать в прессе так, как он любит это делать?

Пожелаем всем ребятам спокойно пересидеть эти дни, но хочу сказать вот что. В чужом глазу мы соломину видим, а в своем бревна не замечаем. Считаю, что это неправильно. Надо быть последовательными".

Панарин молчит, Брызгалов соскочил
Чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Брызгалов с острой темы грамотно соскочил:

"Телевизор я не смотрю последние месяцы, до политических новостей мне дела нет. Не опасаюсь ли я, что волнения разрастутся? Пока даже не знаю, чего мне опасаться".

Нападающий "Рейнджерс" Панарин, сделавший недавно предложение Алисе Знарок (дочери наставника московского "Спартака" Олега Знарка), хранит молчание. Самый богатый хоккеист России, похоже, готовится к свадьбе.

Зато прокомментировал ситуацию с протестами 25-летний защитник Никита Задоров ("Колорадо"). Он опубликовал длинный пост в "Инстаграме", где осудил насилие и одновременно подверг критике россиян, которые некрасиво высказываются о ситуации в США.
Поделиться
Комментарии