Российская команда проспала дебют матча. Финны открыли счет уже на 37-й секунде, а к исходу 7-й минуты они забросили еще две шайбы - судьба встречи была предрешена.

Вратаря быстро заменили
Не лучшим образом сыграл голкипер российской команды Тимур Билялов - его заменили сразу же после третьей пропущенной шайбы. Вышедший на лед питерец Александр Самонов в оставшиеся 53 минуты сумел сохранить ворота в неприкосновенности, однако в атаке россияне не преуспели.

Напомним, что в полуфинале последнего чемпионата мира Россия также не сумела поразить ворота финской команды - 0:1.

На шведский этап Евротура в тренерский штаб сборной России был включен наставник молодежной сборной Валерий Брагин и несколько его подопечных. Молодая российская команда создавала моменты у ворот соперника, но пробить финского голкипера так и не смогла.

Россия на последнем месте
В общем зачете Евротура сборная России по-прежнему занимает последнее место - 7 очков. Лидирует Финляндия (14), опережающая Чехию (11) и Швецию (10).

Следующий поединок в рамках третьего этапа Евротура россияне проведут 8 февраля со шведами, которые в первом туре победили дома Чехию - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).