Прославленный хоккеист подверг критике лидеров российской команды Александра Радулова и Илью Ковальчука, которые в самые ответственные моменты нарушали правила.

"Такое поведение Радулова – ни для кого не новость. Он и в матчах КХЛ ведет себя так постоянно. И часто удаляется в самые ответственные моменты. Дисциплина в команде плохая, - приводит слова 77-летнего Майорова "Советский спорт". - И проявляется это, к сожалению, не только в эпизодах с Радуловым. Проблемы с дисциплиной заметны не только при удалениях, но и при выполнении тренерского задания. Остается только удивляться – почему Знарок, такой строгий и грозный с виду, приструнить игроков не может".

Чтобы сборная России достойно выглядела на международной арене, Майоров предлагает реформировать КХЛ.

"Когда создавалась КХЛ, звучали мудрые голоса. В том числе от тех, кто имеет прямое отношение к НХЛ. Они говорили: "Не надо вам сразу делать в лиге много команд. Они должны прирастать постепенно". А нас захлестнула мания гигантизма... К нам тянут азиатские команды, на очереди клуб из Эстонии. Они что сделают нашу лигу сильнее? Или игрокам сборной лучше подготовиться помогут?" - спрашивает Майоров.

Поделиться
Комментарии