"Мне просто интересно, чем его (бывшего игрока "Динамо" Шарля Лингле — ред.) так шокировала Россия? Не понимаю иностранцев, которые негативно высказываются о России или Беларуси. Пускай сначала посмотрят, что у них происходит. Когда мы в двадцать первом веке приезжаем на матч Евротура в Швецию и принимаем душ в холодной воде, это нормально? — вопрошает Терещенко.

- В Америке я тоже бывал. В 2014 году мы с семьей три месяца прожили в Майами. Так там шаг влево от центра города — уже гетто. Цены на здоровую пищу — огромные. Один поход в магазин обходится в 300 долларов — просто катастрофа. Дети приходят на пляж, а там бегают обнаженные гомосексуалы. Ну что это такое? В общем, хорошо там, где нас нет. Надо спокойно относиться к высказываниям иностранцев, которые приезжают в наши страны зарабатывать деньги. Именно зарабатывать, а не играть".

На вопрос, есть ли в раздевалке ”Динамо” разделение на своих и иностранцев, он ответил, что проблема в том, что и в России, и в Беларуси иностранцам все время стараются угодить. "Нашу порядочность порой принимают за слабость. Иностранцам подстилают соломки, чтобы мягко было падать. Мне же кажется, что легионеры сперва должны доказать своей работой, что заслуживают такого отношения. В сезоне 2014/2015 ”Динамо” вышло в плей-офф и проиграло ”Йокериту” в серии 1:4. Мне кажется, это во многом случилось потому, что в команде было много [немотивированных] иностранцев, тренировал команду тоже иностранец (Любомир Покович. — ред.). А за плей-офф, извините, не платят".

Поделиться
Комментарии