"Игрок президентской хоккейной команды Дмитрий Мелешко действительно госпитализирован с диагнозом пневмония. Получен положительный результат теста на COVID-19", — сказала пресс-секретарь РИА Новости.

Лукашенко не собирается уходить на самоизоляцию
"Президент не был и не будет уходить в изоляцию, удаленку и прочее", - добавила пресс-секретарь Лукашенко.

Последний раз на льду Лукашенко и Мелешко появлялись вместе в финале любительского турнира. Эта игра состоялась в Минске 11 апреля.

Мелешко провел 372 матча в КХЛ за минское "Динамо", набрав 105 (52+53) очков. Хоккеист неоднократно принимал участие в чемпионатах мира, выступал на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

ВОЗ рекомендовала отменить спортивные мероприятия
Ранее Беларусь посетила миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Она рекомендовала отменить все массовые мероприятия (спортивные, культурные, религиозные), а также перевести школы и университеты на дистанционное обучение. Однако белорусские власти не спешат выполнять эти рекомендации в полном объеме.

На 25 апреля в Беларуси запланирован республиканский субботник. "Оснований для его отмены нет", - заявила президентская пресс-служба после визита Лукашенко в Могилевскую область.

Министерство обороны Беларуси считает, что эпидемиологическая обстановка в стране позволяет провести в Минске военный парад 9 мая.

По данным на 21 апреля, в Беларуси было выявлено 6723 случая заражения коронавирусом (прирост за последние сутки 469 человек). Зафиксировано 55 смертельных случаев (за сутки скончались 4 человека).

Поделиться
Комментарии