Путин, которому 7 октября исполнилось 63 года, вышел на лед под 11-м номером в красно-белой-синей форме с эмблемой Ночной хоккейной лиги. Зрители на трибунах приветствовали главу государства аплодисментами.

Путин играл в составе команды Звезды КХЛ. Его партнерами были легендарные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Могильный, Алексей Жамнов, Сергей Макаров, Александр Якушев и другие.

"Звездам" противостояла Сборная НХЛ. Ее состав был "усилен" представителями органов власти и бизнеса. В их числе, по данным ТАСС, были министр обороны Сергей Шойгу, глава Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, бизнесмены Геннадий Тимченко, Борис и Аркадий Ротенберги.

В итоге "Звезды" с Путиным победили со счетом 15:10. Глава государства, игравший в тройке с Буре и Каменским, забросил семь шайб и сделал три результативные передачи. Одним из арбитров матча был президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

Президент уже неоднократно принимал участие в матчах Ночной хоккейной лиги. В последний раз он выходил на лед в гала-матче в мае. Российский лидер забросил тогда восемь шайб, а его команда одержала победу со счетом 18:6.

Поделиться
Комментарии