ФОРС-МАЖОР: Сборная Украины покинула площадку, не доиграв матч

(5)
Eesti vs Ukraina jäähoki
Eesti vs Ukraina jäähokiFoto: Martin Ahven, Õhtuleht

Редчайший случай произошел на международном хоккейном турнире в Будапеште. Поединок Беларусь - Украина был прерван в начале третьего периода из-за отсутствия голкипера в воротах украинской команды.

На 38-й минуте сборная Украина потеряла из-за травмы вратаря и провела вынужденную замену. Однако другой голкипер пробыл на льду недолго - он также получил травму и покинул площадку на 43-й минуте.

Поскольку других вратарей в заявке украинской команды не было, а полевые игроки не рискнули надеть вратарскую амуницию, судьи прервали матч. На момент остановки поединка белорусы выигрывали со счетом 4:1.

Из-за форс-мажорной ситуации с вратарями организаторы турнира вынуждены были изменить расписание игр и перенести следующий поединок с участием украинской команды. Из Киева в Будапешт в срочном порядке вылетели два новых вратаря.