Нападающий ”Питтсбург Пингвинс” Малкин занял второе место с оценкой в 9,57 балла. Игрок ”Детройт Ред Уингс” Дацюк расположился на четвертой позиции (9,48), а капитан ”Вашингтон Кэпиталс” Овечкин стал седьмым (9,13).

Также в сотню вошли форвард ”Каролины Харрикейнс” Александр Семин (51-е место с оценкой в 6,78 балла), бывший игрок ”Нью-Джерси Девилс” Илья Ковальчук (64-я строчка при оценке в 6,44 балла), перешедший в питерский СКА, и нападающий ”Сент-Луис Блюз” Владимир Тарасенко (85-е место при оценке в 5,96 балла).

Во главе рейтинга находится одноклубник Малкина Сидни Кросби (9,96). На третьем находится Джонатан Тэйвс из ”Чикаго Блэкхос” (9,52).

В первую тройку лучших защитников НХЛ по версии ESPN входят Здено Хара из ”Бостона”, Райан Сутер из ”Миннесота Уайлд” и Ши Уэбер из ”Нэшвилл Предаторс”. В список из пятидесяти защитников попали два россиянина — Андрей Марков из ”Монреаль Канадиенс” и Вячеслав Войнов из ”Лос-Анджелес Кингс”. Игроки делят 22-ю строчку.

Список из 25 лучших голкиперов возглавляют Хенрик Лундквист из ”Нью-Йорк Рейнджерс”, вратарь ”Лос-Анджелеса” Джонатан Куик и Туукка Раск из ”Бостона”. Лучший вратарь прошлого сезона россиянин Сергей Бобровский в рейтинге ESPN занимает четвертое место.

Новый сезон НХЛ стартует 1 октября, а завершится регулярный чемпионат 14 апреля 2014 года.

Поделиться
Комментарии