Хозяева льда проиграли первый период, но в середине второй двадцатиминутки "Эверест" за 69 секунд забросил три шайбы и вышел вперед - 3:2.

"Эверест" не удержал победный счет
Удержать победный счет ида-вирумааская команда не смогла. В заключительном периоде более опытные тартусцы забросили четыре безответные шайбы и одержали очередную победу. По два раза в составе "Вялка" отличились Василий Титаренко и Алексей Лубнин.

"Эверест" остается единственной командой в чемпионате Эстонии, не познавшей еще радость победы.

Сеппенен вернулся в Нарву
В другом матче дня нарвская ПСШ победила на своей плорщадке чемпиона Эстонии таллиннский "Викинг" - 8:6 (3:4, 2:1, 3:1). Судя по счету, обе команды показали в Нарве веселый хоккей. У нарвитян по два раза добились успеха Александр Богданов, Кирилл Ильин и Георгий Васильев.

Ворота нарвской команды в этом поединке впервые в нынешнем сезоне защищал вернувшийся из Финляндии опытный вратарь Даниил Сеппенен.

"Появление Сеппенена стало возможным благодаря нашему ветерану команды Александру Работинскому. Он оплатил все финансовые расходы - это примерно 1100 евро - и нашел ему работу в Нарве", - так пояснил Delfi ситуацию с возвращением вратаря наставник ПСШ Раис Давлеткильдеев.

"К сожалению, за полтора года в Финляндии Даниил практически не играл в хоккей. Теперь ему требуется определенное время, чтобы восстановить свои навыки и кондиции", - добавил Давлеткильдеев.

"Вялк" - единоличный лидер
После пяти туров единоличным лидером стал "Вялк" - 12 очков. Далее в турнирной таблице расположились "Викинг" (9), ПСШ (9) и "Эверест" (0).

Список лучших бомбардиров чемпионата Эстонии возглавляют тартусец Василий Титаренко и нарвитянин Александр Богданов, набравшие по системе "гол+пас" 8 очков.

В чемпионате страны снова наступает перерыв, вызванный международными матчами сборной Эстонии. Следующий тур состоится 17 ноября.