12 команд были разбиты на три подгруппы. Эстонский клуб свой первый матч проиграл в гостях рижским одноклубникам - 1:5, затем в Кадриорге уступил московскому "Спартаку" - 3:7, а в заключительной встрече сыграл вничью в Ленинграде с "Динамо" - 2:2.

Лучшим бомбардиром команды был Лембит Ряммаль, забросивший 5 шайб. Ворота защищал Карл Лийв, который впоследствии в составе московского "Динамо" становился чемпионом СССР.

Набрав одно очко в трех матчах, "Динамо" заняло третье место в своей подгруппе - турнир на этом для эстонского клуба завершился.

В высшей лиге чемпионата СССР "Динамо" выступало до 1953 года. После сокращения числа участников команда опустилась в группу "Б". Позже динамовцы еще несколько лет выступали в чемпионате Эстонии, а затем этот клуб исчез с хоккейной карты.

Впрочем, в середине октября в Таллинне был зарегистрирован новый хоккейный клуб "Динамо". Авторы этого проекта - Марина и Дмитрий Азаровы. Планы у них большие, но насколько жизнеспособным окажется этот проект - покажет только время.

Поделиться
Комментарии