Андре, как вы оцениваете работу команды в трех матчах подряд (два кубковых и один чемпионата) с точки зрения подготовки к игре в Лиге чемпионов?

Два матча подряд в Кубке Украины было очень большим физическим и моральным стрессом. Календарь неблагоприятный, в основном потому, что мы – команда, которая предоставляет больше всего игроков в сборную. Это не оправдание, это реальность. По этой причине было мало голов, и это не способствовало зрелищности.

Мы прошли дальше, и приложенные усилия были блестящими, в основном с точки зрения характера, который мы продемонстрировали в решающем матче и который нам пригодится в Мадриде. После прохода в четвертьфинал Кубка Украины мы сыграли последний матч регулярной части чемпионата. У игроков, у которых обычно меньше игровой практики, было больше времени на площадке, чтобы побороться за главные роли в предстоящих встречах. Результат мог и должен был быть более впечатляющим, я почувствовал нехватку большей интенсивности во втором тайме. В их головах игра уже была решена, с чем я не могу согласиться. Мы всегда должны стремиться к максимуму, это наш характер.

Команда начала подготовку к матчу Лиги чемпионов? Какие аспекты являются наиболее важными в этой подготовке?

Подготовка будет тщательной. «Интер» входит в тройку лучших команд мира, имеет наибольшее количество наград в истории в лучшей лиге мира. И это неопровержимый факт. Мы проведём этот период в два этапа. Один в нашем городе – четыре дня, другой в Испании – с адаптационной составляющей.

Как Вы думаете, как херсонская команда сыграет в матче 1/8 финала Лиги чемпионов?

Это самая важная игра в этом сезоне. О том, что чемпион Украины сыграет против чемпиона Испании, многие только мечтают. Воплотить эту мечту в реальность было бы чем-то невероятным. Победа в таком поединке была бы огромной порцией адреналина на оставшуюся часть сезона, и это прекрасно. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы наилучшим образом представить наш клуб и нашу страну. Надеюсь, мы проведём великолепный поединок 19-го февраля, у нас есть блестящее мастерство, и желания не отнимать!

Поделитесь планами команды на поездку в Мадрид?

У нас четыре тренировки в Херсоне и пять в Мадриде. Мы горы свернём, лишь бы сделать все возможное. 19 февраля – день, когда мы можем переписать историю. Все зависит от нас. Позитивное мышление, изучение великого соперника, уважение и отвага… У нас отличная команда. Все необходимое у нас есть, надо только пустить это в работу. Этот матч может изменить нашу жизнь, но то, что мы создали уже, принадлежит нам.

Источник – МФК «Продэксим»

Поделиться
Комментарии