В нашем эфире мы говорим на самые актуальные на данный момент темы для общества. И на сегодня этот отказ ряда русскоязычных политиков от парламентского мандата.

По итогам выборов, в парламент в этом году прошло, пожалуй, рекордное число русскоязычных политиков от Центристской партии. И когда неожиданно для многих начались консультации по созданию коалиции с партией ЭКРЕ, то взоры избирателей были обращены именно к Яне Тоом, Михаилу Кылварту, Вадиму Белобровцеву и другим русским центристам — как они отреагируют на данный шаг и что предпримут.

Старейшина столичного района Кесклинн центрист Владимир Свет набрал 945 голосов и был избран в парламент. Однако от мандата он отказался, решив остаться на работе в муниципальных структурах Таллинна.

Что стало причиной такого выбора, какие проекты необходимо завершить в центральной части города, как Владимир относится к коалиции с EKRE и что думает относительно возможной потери центнристами в Таллинне голосов русскоязычных избирателей на следующих муниципальных выборах в 2021-м году - ответы в нашем ВИДЕО.

Поделиться
Комментарии