Причина заключается в том, что некоторые высказывания Сисаск получили жесткую критику со стороны ряда членов национально-консервативной партии, передает rus.err.ee.

В частности, членам EKRE не понравилась ее позиция по отношению к воспитываемым однополыми родителями детям — певица посчитала, что в обычных семьях таким детям живется не лучше.

В понедельник, 1 октября, через пресс-службу EKRE Сийри Сисаск сообщила, что она не собирается отказывать от своих взглядов в защиту однополых семей и из-за этого отказывается от намерения баллотироваться в парламент по списку партии.

По словам председателя EKRE Марта Хельме, одним из приоритетов для партии является отмена Закона о совместном проживании и политическая сила должна быть уверенна в том, что все члены ее парламентской фракции поддержат эту инициативу своим голосом.

Ранее, как писал rus.err.ee, от первоначальных планов баллотироваться в парламент в списке EKRE отказался и экс-председатель совета Банка Эстонии Яан Мянник.

Свое решение он объяснил тем, что благополучие семьи для него важнее политических амбиций. Мянник пояснил, что как только общественности стало известно о его планах баллотироваться в парламент в списке EKRE, у его 21-летнего сына и 23-летней дочери стали спрашивать, не является ли их отец расистом.

Поделиться
Комментарии