По оценке аналитиков, наилучший результат на предстоящих выборах покажет Центристская партия — вероятность ее победы на выборах составляет около 58%. За ней следуют Партия реформ и EKRE — вероятность их победы 28% и 12% соответственно.

По словам аналитика Betsafe Ивана Спола, предсказание результатов в такой форме — масштабная и сложная работа, требующая обработки огромных объемов статистики, цифр и прочих факторов. ”Если результаты исследовательских фирм основываются на опросах, то мы подходим к задаче под несколько иным углом”, — сказал Спол.

По мнению аналитиков, с вероятностью 53% в следующем составе Рийгикогу коалицию образуют две партии, которые предположительно наберут больше всего голосов: Центристская партия и Партия реформ.

На основании коэффициентов портала можно утверждать, что слишком высокой активности избирателей ожидать не стоит, причем явка, вероятно, будет ниже, чем на прошлых выборах в Рийгикогу. Согласно прогнозам, в этом году на выборах проголосуют 62,5% обладающих правом голоса граждан.

Прогноз в отношении победителя на выборах в Рийгикогу по состоянию на текущий момент:

Наиболее свежие прогнозы в отношении выборов в Рийгикогу можно найти на сайте Betsafe. В ближайшее время там же появятся прогнозы по количеству голосов, которое получат партии, наиболее популярным кандидатам, числу мандатов, результатам в крупнейших регионах и противостоянию первых номеров различных партий.

Поделиться
Комментарии