”Да, ведь кроме детишек на сцену, видимо, просто некого больше вытаскивать. Все уже было: передачи о поисках талантов, супер-звезды, весонаблюдатели, бабушки, самые красивые коровы, кошки, собаки — все уже стало товаром”, — пишет Тали.

Она рассуждает, что в смутные и кризисные времена на продажу идет все — невинность, детскость и чистота. Хотя понятно, что желание это продать или купить не имеет с чистотой ничего общего.

При этом Тали удивлена, что после новости о выборах мини-Мисс последовал шквал негативных комментариев. Она задается вопросом, куда же раньше смотрели эти люди? Почему они раньше не обращали внимания на то, 12-летние пьют Laua viin, 15-16-летние рожают, и даже дети могут залезть в интернет, где полно порнографии?

По ее словам, это часть восточноевропейской или характерной для низшего среднего класса эстетики в ключе американского кабельного телевидения. В результате такой ”тюнинг” маленьких детей и навязывание им определенного стиля поведения отнимает у них детство, резюмирует журналист.

Поделиться
Комментарии