Оксана Бугайчук — политик из бывшей Русской партии Эстонии, слившейся с соцдемами, хорошая мама, говорит по-эстонски и вообще прелесть. Родилась в Ида-Вирумаа, выросла в Хаапсалу, стала гражданкой Эстонии в 2003 году и в том же году окончила Таллиннской университет по специальности "Журналистика", работала моделью. С помощью поисковика Google можно найти ее фотографии на странице модельного агентства VP.

А вот Оксана Бугайчук-Кекелидзе — жена Виктора Кекелидзе, осужденного сутенера, бытового насильника и хулигана, неоднократно бывавшего под судом.

Никаких претензий лично к Оксане у меня нет и быть не может. Но то, что она согласилась баллотироваться на муниципальных выборах, живя с таким человеком, меня удивило.

В 2003 году в статье "Tüdrukud rööviti tänavalt ja tehti seksorjadeks" ("Девушек похищали на улице и превращали в секс-рабынь") еженедельник Eesti Ekspress написал о Викторе Кекелидзе и его компаньоне Руслане Лисине. Они заставляли девушек, которые были должны деньги за наркотики, работать в борделях. В 2001 году мужчины попались полиции, наняли очень хороших адвокатов, признали вину, согласились на упрощенное делопроизводство, и Кекелидзе получил три года условно.

Однако в качестве обвиняемого в рамках уголовных дел он появлялся в суде еще дважды. Осенью 2005 года выплеснул в лицо своей тогдашней супруге горячее молоко, ударил кружкой в глаз, схватил за волосы и трижды ”приложил” лбом об пол.

В июне 2009 года возникла ссора на перекрестке. Кекелидзе остановил свой Land Cruiser, подошел к другому автомобилю, открыл дверь и ударил водителя в лицо.

Человек я политически индифферентный, к любым выборам отношусь скептически: в каждой партии есть свой мусор, заметенный под ковер. Так что смысла в хождении на участки и опускании бюллетеней не вижу.

Но неужели кандидат в депутаты Бугайчук-Кекелидзе и ее боссы не понимают, что прошлое супруга отвратительно, бросает тень и на кандидата, и на партию в целом, а время все равно добела не отмывает? По-моему, прежде чем голосовать за Оксану, надо сто раз подумать. Вот изберут ее и станет она ходить с мужем на приемы, на рауты. Мужу будут пожимать руку видные политики, знающие, с кем ручкаются. Рукопожатия по протоколу обязательны. Как и улыбки. Противно…

Поделиться
Комментарии