Эстонская молодежь посетила Международный молодежный форум "Селигер 2010" в России. Выясняется, что это только на первый взгляд позитивное событие. На самом деле на лицо факт идеологической (в лучшем случае) диверсии против нашего государства. Я же вынужден признать, что отношусь к числу тех, кто не просто посетил это "печально известное" мероприятие, но еще и повез туда делегацию молодых эстоноземельцев разных национальностей. Благодаря бдительности защитников идеологической чистоты и их статьям я теперь понимаю, что действовал по прямому поручению Кремля. Припоминаю даже, что накануне мне кто-то звонил из Москвы… кажется, его звали Владимир Владимирович. Кстати, наша делегация была не единственной из Эстонии, что, конечно, тоже не случайно. Несколькими группами и одиночными "диверсантами" добираться до места сбора всегда безопаснее.

Уже дома, когда "шоры пропаганды" окончательно спали с моих глаз, я осознал, что все на Селигере было пропитано "нашизмом" и "путинизмом". Спасибо за просветление Сергею Метлеву ("О том, как эстонская молодежь в гости к "нашистам" ездила")!

Судите сами:

Утром играет Российский гимн.
А ведь музыка аналогична гимну СССР. Очевидна демонстрация имперских амбиций! (Кстати, на протяжении многих лет я ежегодно организую летние и спортивные лагеря для детей и молодежи, которые посещают ребята из других стран, в том числе из России. На утреннем построении мы не просто слушаем Гимн Эстонии, а поем его. Видно, у нас тоже амбиции…)

Проживание в палатках, питание из котелка.
Ну, это очевидное нарушение прав человека. Цивилизованный европеец может есть только со "шведского стола"! А нас, скорее всего, готовили для подрывной деятельности в полевых условиях.

Плакаты Путина и Медведева.
От одного взгляда на них молодежь чувствовала, как проникается официальной позицией Правительства РФ по всем вопросам международной политики. Жаль, что не уступающие по размерам предвыборные плакаты наших политиков не имеют такого воздействия. Судя по всему, "кремлевские пиар-технологи" используют специальные программирующие краски.

Запрет на алкоголь.
Вот это было подлинным воплощением тоталитаризма. Как же возможны внешнее проявление свободы и внутренняя демократичность без совместного распития. Вот на международных молодежных обменах, проходящих в рамках европейских проектов, и на молодежных мероприятиях разных партий в нашей стране это проявление свободы является закономерным, временами даже приоритетным… с последующей интеграцией…

Образовательная программа.
Естественно, сплошное промывание мозгов. Особенно старалась профессура из Англии, Германии и США, а самые изощренные методы использовались на лекциях и семинарах в рамках программ "Окружающая среда" и "Искусство и дизайн".

Несколько тысяч молодых людей из 80-ти стран со всех пяти континентов, несмотря на свое мировоззрение, жизненный опыт и образование, за неделю были полностью зомбированы Российской пропагандой! Они вернутся домой и будут требовать от своих правительств производить крупные закупки тушенки и сгущенки из России, тем самым подрывая экономику своих стран. Но самое ужасное — они создадут международную прокремлевскую сеть.

И теперь, убедившись в своей сопричастности к произошедшему на Селигере, а также к Кремлю, "Нашим", Российскому Посольству и, скорее всего, к Аль-Каиде, думаю, мне надо идти сдаваться в Полицию безопасности. Жаль только, не знаю явок, паролей, не успел получить гонорар и табельное оружие. А вместе со мной должны пойти все те соотечественники, что ездили на Селигер от Эстонии: эстонцы, русские, армяне, украинцы… партийные и беспартийные, молодые и не очень… Все!

Страшно представить, что могло произойти, если бы не бдительность Сергея Метлева! Его тонкий аналитический ум, 18 лет жизненного опыта и 12 классов образования, его неподкупная, смелая гражданская позиция, его беспристрастное мировоззрение, подкрепленное членством в "неполитической" организации "Открытая Республика", и GOOGLE с характерными ключевыми словами — все было брошено на защиту Эстонской государственности от агентов Кремля…

Сергей, когда мы в следующий раз поедем на Международный форум в другую страну, не дай Бог в Россию, обязательно попросим компетентные органы послать вас с нами комиссаром. Будете следить за нашей идеологической устойчивостью. А в свободное от выполнения своих основных обязанностей время примете участие в спортивных соревнованиях и викторинах. (На Селигере, кстати, ребята из Эстонии выигрывали и спортивные состязания, и интеллектуальные конкурсы.) Будем петь песни Высоцкого, Окуджавы, Цоя под гитару у костра. Вы же знаете эти песни? В общем, у вас будет возможность проявить все ваши многочисленные таланты, наставить заблудших на путь истинный, а также будут основания для написания статьи.

Послесловие

Вроде уже скоро как 20 лет живем в независимой Эстонии. А мыслим старыми штампами. Не живется нам без внешних и внутренних врагов. Вот и делят нас по национальному, партийному, социальному и другим признакам. Может, пора и повзрослеть? Тогда не понадобятся нашей государственности защитники, пафос которых сводится к приснопамятному "Пастернака не читал, но осуждаю!".

На Селигере я встретил многих молодых ученых, политиков, дизайнеров, бизнесменов из России, Австралии, Королевства Бахрейн, Южной Кореи, Германии, Замбии. Это образованные и успешные, самодостаточные и открытые люди, которые судят о мире не по пропаганде и информационному мусору в интернете, а исходя из образования, личного опыта, путешествий в другие страны, прочитанных книг.

Поделиться
Комментарии