Террор Красных Кхмеров — это один из самых страшных эпизодов коммунистического террора в истории человечества, хоть и не очень известный. За время своего правления с 1975 по 1978 год по разным оценкам эти красные нелюди уничтожили от 1 до 3 миллионов человек. Просто так — мужчин и женщин, взрослых и детей. Поголовно расстреливали не только представителей господствующих классов, кулаков и подкулачников, но и просто людей с высшим образованием. Расстреливали даже за ношение очков (зачем очки гегемонам)? Были запрещены деньги и иностранные книги. Жителей городов (кого не расстреляли) переселяли в сельскую местность и размещали в "коммунах".

В результате "мудрого коммунистического хозяйствования" в стране стало просто нечего есть, и Красные Кхмеры ввязались в войну с Вьетнамом, которая стала для них роковой. Пришлось уходить в леса.

Жаль, сам Пол Пот не дожил до суда — умер в 1998 году в джунглях, проклинаемый своим народом.

Вот мне интересно, что еще должны сделать коммунисты, чтобы все окончательно поняли: они — преступники и второй Нюрнберг не только в отдельных странах, но и на общепланетарном уровне неизбежен.

Но что это? Я уже слышу многоголосый хор адвокатов дьявола: "Причем тут коммунизм? Идея была светлой и прекрасной! Ее просто извратили Сталин, Мао Цзэдун, Ким Ир Сен, Пол Пот, Фидель Кастро, Гитлер (тоже, кстати, социалист, хоть и "национал", большой любитель марксизма) и далее по списку". Только вот, что это за "прекрасная идея", что кто за нее не возьмется, результат — гора трупов и разоренная экономика?

Нет, друзья мои — коммунизм бредовен и преступен именно по своей сути. Как часто бывает, в большинстве своем защитники коммунизма просто слабо себе представляют, о чем идет речь. Большая часть принимает за коммунистическую идею лозунг французской буржуазной революции — "свобода, равенство, братство". Некоторые подкованы чуть лучше и ссылаются непосредственно на практически переписанный из библии "Моральный кодекс строителя коммунизма" — "человек человеку — друг, товарищ и брат". Кто-то даже еще помнит коммунистический принцип распределения: "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Правда, не совсем понятно, как эти потребности будут определяться? Кто сказал, что при коммунизме миска перловой каши, сваренной на комбижире, деревянный барак на 300 человек, субботник в качестве досуга и книжка по истории КПСС не будут, по мнению коммунистов, полностью удовлетворять материальные и духовные потребности человека?

Но это все мелочи. Суть коммунизма не в этих лозунгах. Пожалуй, любой человек, который учился в СССР, знает, что основополагающим документом коммунистов является "Манифест коммунистической партии" Маркса и Энгельса. Более того, все его обязаны были изучать, но, похоже, что большинство его даже внимательно не прочитало, а жаль. Именно этот документ дает представление о том, что такое коммунизм на самом деле. Позволю себе несколько цитат: "Пролетариат, самый низший слой современного общества, не может подняться, не может выпрямиться без того, чтобы при этом не взлетела на воздух вся возвышающаяся над ним надстройка из слоев, образующих официальное общество" — это о том, как коммунизм можно построить. Именно так его строить и пытались. Были озвучены и более конкретные шаги, например: "Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней". Про такие мелочи, как экспроприацию и конфискацию всего, чего только можно, или там "Отмену права наследования" я уже молчу. "Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя". Пол Пот, да и другие коммунистические лидеры, все это выполнял довольно точно.

Ну ладно, оставим методы. Посмотрим, к чему коммунисты стремились, в чем суть "чистой и прекрасной" идеи: "…коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности".

Ладно, допустим, вы не меркантильны. Что еще предлагают коммунисты? "Уничтожение семьи! Даже самые крайние радикалы возмущаются этим гнусным намерением коммунистов" — вот те раз, какие несознательные! "Буржуазная семья естественно отпадает вместе с отпадением этого ее дополнения [вынужденная бессемейность пролетариев и публичная проституция], и обе вместе исчезнут с исчезновением капитала". А вот моя любимая цитата: "Коммунистам нет надобности вводить общность жен, она существовала почти всегда … Коммунистам можно было бы сделать упрек разве лишь в том, будто они хотят ввести вместо лицемерно-прикрытой общности жен официальную, открытую". С детьми тоже не стоит церемониться: "Но вы утверждаете, что, заменяя домашнее воспитание общественным, мы хотим уничтожить самые дорогие для человека отношения. А разве ваше воспитание не определяется обществом?"

Вы хотите жить в таком "прекрасном" обществе? Я — нет. И многие не хотят. Вот на таких несознательных всегда и найдется свой Сталин и диктатура пролетариата.

Как ни парадоксально, но именно Красные Кхмеры ближе всего подобрались к настоящему коммунизму. И судебный процесс по их делу наглядно показывает, что удавка на шее коммунистов затягивается. Медленно, но неуклонно. Ведь их преступления не имеют сроков давности.

Поделиться
Комментарии