- Почему вы поддерживаете Маску, вы ведь не получаете ни налоговых льгот, и скорее всего, никаких материальных доходов?
- Благотворительность — это не вид предпринимательской деятельности, а моральный выбор человека. Поэтому, на мой взгляд, неправильно ожидать выгодные бонусы, оказывая материальную помощь тем или иным проектам, при этом думая, что ты занимаешься благотворительностью. Поддержка русской культуры в Эстонии — долг каждого русского человека, живущего здесь. Мы имеем возможность это делать и делаем.
- Как вы думаете, государство должно поощрять тех, кто вкладывает свои средства в развитие культуры и спорта, в благотворительность в других сферах социальной жизни?
- Благотворительность это добровольный выбор. Предоставление преференций тем, кто выполняет свой моральный долг , несправедливо по отношению к тем, кто не считает нужным это делать. Если поощрение со стороны государства происходит, то речь идёт не о благотворительности, а о взаимовыгодном сотрудничестве.
- Что доставляет вам удовольствие, как спонсору, когда вы посещаете события Фестиваля? Ведь спонсоров не всегда увидишь на поддерживаемом мероприятии. Ваше участие не формальное — вы смотрите все спектакли.
- Светлана Янчек проявляет высокий профессионализм при выборе постановок для участия в нашей Маске, большинство из них не оставляют зрителей равнодушными. Посещение театра создаёт особое настроение и, для меня, Золотая Маска — это праздник, который ждёшь с нетерпением. Самые яркие воспоминания связаны с постановками московского режиссёра Дмитрия Крымова, именно после них я поняла, что мне особенно интересен современный авангардный спектакль. Хотелось бы отметить также и совершенно потрясающие спектакли, которые мы посмотрели на Маске, — ”Добрый человек из Сезуана” Юрия Бутусова, ”Три сестры” Тимофея Кулябина и в этом году очень понравился, ”Цирк” Максима Диденко.
72-летнюю Ирину Винер не узнать: так она изменилась
Почему механическая коробка передач намного выгоднее «автомата»
Избавляемся от запотевания стёкол в авто: ну очень простой способ
Установлен основной источник распространения коронавируса