Все с пониманием отнеслись к необходимости уйти на дистанционное обучение, чтобы остановить распространение заболевания. И мы благодарны, в первую очередь, родителям наших учеников, что нам это удаётся.
Сегодня все понимают, что нужно научиться жить в новой реальности, меняя свои привычки и подстраиваясь под ситуацию. В нашей школе мы локализовали очаг распространения COVID-19 и внимательно следим за развитием событий. Мы не скрываем случаи заболевания, своевременно информируя Департамент здоровья. Мы абсолютно честны.
К огромному сожалению, в последние дни мы стали получать довольно тревожные сигналы. Понятно, что все заботятся о своем здоровье и благополучии своих близких, избегая лишних контактов и соблюдая дистанцию. И это правильно! Но не нужно начинать ”охоту на ведьм”.
Грустно осознавать, что сегодня многие сторонятся учащихся, педагогов и родителей учеников нашей гимназии. Им советуют оставаться дома и не посещать кружки по интересам, спортивные секции, собрания и не ходить на работу. Я на себе испытал отчуждение и пугливые взгляды. Мне тоже советовали не появляться на людях. Все это крайне неприятно и не совсем понятно.
Уверяю, что все наши учителя прошли тестирование, ученики выдержали и выдерживают карантин, и они заслужили право жить полноценной жизнью с соблюдением мер предосторожности. Люди без признаков простудных заболеваний, выдержавшие карантин, могут ходить на работу и в школу. Не стоит их клеймить и игнорировать. Они и так оказались в непростой для себя ситуации.
От болезни никто не застрахован, и, к сожалению, будут появляться новые случаи заболевания, но нужно относиться к этому без паники, действовать обдуманно.
Призываю всех набраться сил и терпения, отнестись с понимаем к создавшейся ситуации и проявить солидарность, как бы пафосно это не звучало. Мы все следим за состоянием своего здоровья, остаемся дома при легких признаках простуды, при необходимости — неукоснительно соблюдаем карантин, бережем окружающих и надеемся на поддержку.
Давайте действовать сообща, делиться опытом, помогать друг другу и сохранять здравый смысл. Всем сил и здоровья!Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.
Многим людям вообще не грозит COVID-19: иммунолог назвал причины
Новый симптом КОВИД ошарашил учёных
Ученые поняли, как COVID-19 попадает в организм
Топ-5 семей, которые присвоили себе почти все богатства России