”Представьте, что вы — это бочонок, и вы поете внутрь. Звук переливается внутри бочонка, отражается от стенок, вибрирует”, — говорит Валентина.

Она добавляет, что можно начать с того, что пропевать алфавит — причем и гласные, и согласные. ”Поначалу может не получиться, оставьте это занятие, через какое-то время попробуйте снова”, — говорит Валентина.

Специалист по звукам, которую часто приглашают в Эстонии читать будущим массажистам и терапевтам лекции, говорит, что когда мы поем, мышцы внутри расслабляются, и болезни уходят. ”И никакой массаж тогда не будет нужен”, — говорит Валентина.

Она отмечает, что звуки говорят о нас больше, чем мы думаем. К примеру, если человеку не нравится его имя, то он его произносит так, что окружающие его не слышат. При этом очень важно полюбить свое имя, узнать, что оно означает, выяснить, какую судьбу оно вам сулит. ”Имена не даются просто так”, — говорит Валентина.

Звукотерапевт также добавляет, что те, у кого проблемы в отношениях с мамой, не могут толком пропеть звук ”а”. Он у них получается сдавленным. ”Тренируясь пропевать звуки, мы снимаем психологические блоки и решаем свои внутренние, порой очень давние, проблемы”, — говорит Валентина. И советует, если не получается сразу или начинаете при пропевании плакать — и такое бывает, — не заставлять себя.

Поделиться
Комментарии