"К тому же у нас тут новая волна коронавируса. Я лично не хочу заразиться, трогая после кого-то эти кнопки. Люди расслабились, уже так тщательно за гигиеной не следят, даже в магазинах частенько на входе стоят одни пустые бутылки от средств для дезинфекции. Что же вы от людей хотите, особенно от безответственных? Введение правила, чтобы все нажимали на кнопку для остановки — это попросту опасная вещь!

А в некоторых автобусах к тому же эти кнопки и вовсе не работают. Жмешь-жмешь, толку ноль. Особенно если возвращаешься с работы поздно вечером, когда пассажиров мало, так пока жмешь, автобус уже остановку проехал. А между остановками он останавливаться не будет.

Однажды и вовсе на моих глазах водитель специально не выпускал компанию. Видел, что люди стоят у двери, готовые выйти, но не стал открывать двери. Пока те не забегали по салону, чтобы кнопку нажать. Ну как это называется? Водителям что, доплачивают, если они лишний раз двери не откроют? Не понимаю я этого. Глупость придумали, а все нормальные люди должны мучиться".

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии