"Прочитала в вашей газете про скорую помощь и хочу высказаться. По моему личному мнению, скорая у нас стала в последние годы работать намного лучше. К сожалению, мне периодически приходится сталкиваться с этим, потому что у меня букет хронических заболеваний и часто происходят обострения.

Раньше бывало, что скорую помощь приходилось ждать даже полчаса. Не знаю, с чем это было связано, вызовов было больше или что, но ждать приходилось. Сейчас диспетчер очень оперативно передает всю информацию бригаде, и врачи приезжают за считанные минуты.
А ведь таких больных, как я, у них много! И ко всем надо успеть поскорее. Но врачи все равно находят нужные слова, помогают мне, ставят капельницу, если необходимо. В общем, проводят все те процедуры, которые нужны больному человеку.

Один раз, без преувеличения, скорая спасла мне жизнь. В больнице потом врач так и сказал, что еще бы промедление по времени, и меня было бы уже не спасти. Поэтому я верю, что в нашей скорой работа поставлена хорошо. Те, кто нуждается в срочной помощи, действительно получают ее.

Конечно, есть люди, который звонят в скорую даже тогда, когда надобности в этом нет. Но и диспетчер ведь понимает, какие вызовы требуют срочного реагирования, а какие нет. Поэтому кому-то приходится подождать чуть дольше, потому что медики нужны в это время другому пациенту больше.

Я очень благодарна всем врачам скорой помощи Таллинна за то, как они выполняют свою работу, за то, что спасают жизни людей! Низкий им поклон за их тяжелый труд. Это действительно сложная работа".

Поделиться
Комментарии