"Я не знаю уже, к кому обращаться. Совершенно невозможно дозвониться в регистратуру к семейному врачу. Я уже просто расплакалась у телефона! То автоответчик объявляет, что телефон выключен. Но как он может быть выключен в регистратуре, я не понимаю. А то и просто не берут трубку. Зачем тогда такие врачи? Куда бежать, если нужны врачебная помощь, врачебная консультация, даже вот выписать лекарства?

У мужа моего другой семейный врач. К ней – пожалуйста. И в регистратуру можно дозвониться, и попасть на прием через пару-тройку дней. А я к врачу попасть не могу. Да, дожили до времен", - написала женщина.

От редакции

Если нет возможности связаться со своим семейным врачом, получить медицинскую консультацию можно, позвонив на круглосуточный справочный телефон семейных врачей по номеру 1220 или +372 634 6630. Для звонков по этим номерам всегда действует обычный тариф телефонной услуги. Точная цена зависит от оператора, к которому подключен абонент.

Консультационный телефон семейного врача поможет, если:

• Вы хотите посоветоваться, необходимо ли с вашей медицинской проблемой обращаться в скорую помощь, к семейному врачу или ситуацию можно решить домашними средствами

• Проблема со здоровьем возникает, когда связаться с семейным врачом сложно.

• Проблема со здоровьем возникает вне рабочего времени, в выходной день или во время государственного праздника.

• Вы находитесь в другом уезде или за границей и не можете обратиться к своему семейному врачу (при звонке из-за границы набирайте +372 634 66 30).

• Вы хотите получить информацию об организации системы здравоохранения Эстонии (как сменить семейного врача при изменении места жительства, к какому специалисту обратиться, как заполнить декларацию здоровья и т. п. ).

• Консультационный телефон семейного врача также помогает детским учреждениям и учреждениям по уходу, если медицинский работник учреждения недоступен.

Поделиться
Комментарии