Зачастую санатории очень тяжело сравнивать между собой: входящие в пакет процедуры различаются (какие-то направлены на восстановление здоровья, какие-то — на поддержание красоты), где-то кормят только завтраком (обед и ужин в ресторане за дополнительную плату), где-то предлагают трехразовое питание.

Проживание предлагается в номерах различной стоимости: от простых двухместных до люксовых свитов. Как правило, входящее в пакет проживание — в обычном двухместном номере, дополнительная роскошь — за отдельную нехилую плату.

Чтобы среди всего предлагаемого разнообразия объективно сравнить санатории, мы выяснили, во сколько МИНИМАЛЬНО и МАКСИМАЛЬНО обойдется неделя отдыха в сентябре двум взрослым (не пенсионного возраста).

САМЫЙ ПРИВАТНЫЙ — AQVA HOTEL & SPA
Раквере (Ляэне-Вирумаа)
Минимум: Театральный пакет, 5 дней (Вс-Чт) по 58 евро плюс 2 дня (Пт-Сб) по 63 евро, обойдется в 832 евро на двоих.
Максимум: 7 дней в номере свит обойдется в 448 евро. 7 дней самого дорогостоящего пакета Aqva Harmony — 891 евро (Пн-Чт и Вс — 125 евро/день, Пт и Сб — 133 евро/день), на двоих, следовательно, это будет 1782 евро. Итого неделя — 2230 евро.

САМЫЙ ДРУЖЕЛЮБНЫЙ К ДЕТЯМ — TOILA SPA HOTELL
Тойла (Ида-Вирумаа)
Минимум: Лечебный пакет 49,60 евро за день, или 347,20 евро за неделю на одного, итого 694,40 — на двоих.
Максимум: пакет "Орхидея" — 1708 евро за неделю на двоих. Проживание в люксовом свите с сауной — дополнительно за 71 евро в день. Итого 2205 евро.

САНАТОРИЙ-ДОЛГОЖИТЕЛЬ — NARVA-JÕESUU SPA & SANATOORIUM
Нарва-Йыэсуу (Ида-Вирумаа)
Минимум: Лечебный пакет стоит 36 евро (при бронировании до 31.08.2012) на человека за день. Итого — 630 евро на неделю на двоих.
Максимум: пакет "Романтика для двоих" (7 ночей в номере свит) обойдется в 1079,10 евро.

САМЫЙ ЭКОЛОГИЧНЫЙ — MERESUU SPA & HOTEL
Нарва-Йыэсуу (Ида-Вирумаа)
Минимум: 755 евро будет стоить проживание вдвоем с завтраками и ужинами — пакет "Проживание с ужином".
Максимум: Продлеваем пакет "Романс для двоих" (предлагается 2 ночи) до 6 ночей. Берем дополнительно роскошный номер Junior Suite на 7 ночей. Общая стоимость — 1441 евро.

САМЫЙ ЛЕЧЕБНЫЙ — VÄRSKA SANATOORIUM & VEEKESKUS
Вяйке-Рысна (Пылвамаа)
Минимум: Классический лечебный пакет — 310 евро с человека, или 620 евро на двоих (для членов Больничной кассы). Немного дешевле получатся 7 дней пакета "На курорте Вярска". Выходит 42 евро в день с человека, или 588 за неделю на двоих.
Максимум: 974 евро — пакет "Да здоровью!", плавно переходящий в "Выходные в Вярска" с проживанием в номере люкс (750 евро за пакеты на двоих на неделю и 32 евро в сутки дополнительно за номер).

САМЫЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ ПАКЕТЫ — MEDICAL SPA HOTEL ESTONIA
Пярну
Минимум: Пакет "Курортное лечение в Estonia" (с проживанием в Белом корпусе) — 41 евро на человека в день, или 574 евро на двоих за неделю.
Максимум: пакет "Оздоровительная терапия Estonia" длится 6 ночей, с проживанием в номере свит на день дольше (чтобы получилось в общей сложности 7 дней) на двоих получается 1102 евро.

САМЫЙ ДОРОГОЙ — VIIMSI SPA
Виймси (Харьюмаа)
Минимум: пакет "Качество времени" стоит на двоих 132 евро в сутки, или 924 евро за неделю. Максимум: пакет по принципу "Всё включено" — 249 евро в сутки на одного. За такие баснословные деньги вы получите: размещение в шикарном номере свит, трехразовое обильное питание и … неограниченный ассортимент по уходу за лицом и телом, то есть целый день можно ходить с одной процедуру на другую. Неделя подобной роскоши влетит вам в 3486 евро!

САМЫЙ АКТИВНЫЙ ОТДЫХ — GRAND ROSE SPA HOTELL
Курессааре (Сааремаа)
Минимум: пакет "Он и его любимая" (Пн-Вс) и дополнительная ночь на понедельник обойдутся в 895 евро.
Максимум: Гольф-пакет стоит 137 евро в день на одного. Или 1918 евро на неделю на двоих. А если добавить недельное размещение в люксовом номере свит (64 евро в сутки), то обойдется данный отдых в 2366 евро. И это еще без обедов и ужинов!

САМЫЙ БЮДЖЕТЫЙ ПАКЕТ — LAINE SPA HOTELL
Хаапсалу (Ляэнемаа)
Минимум: Лечебный пакет (Вс-Вс) членам Больничной кассы обойдется в 260 евро с человека, или 520 евро на двоих.
Максимум: если пакет "День в СПА" взять 7 раз (соответственно, 7 ночей), то общая стоимость (опять-таки для членов Больничной кассы) составит 1428 евро (85 евро в день на одного плюс дополнительно 17 евро с человека за одну ночь в люксовом номере свит).

Статья целиком — в еженедельнике "МК-Эстония".

Поделиться
Комментарии