Чтобы не дать повода ведущим начать играть на публику через газету, добывая информацию, мы придумали такую легенду: небольшой класс (18 человек) из Палдиской Русской гимназии будет отмечать выпускной в Таллинне или же за его пределами, но не больше 50 километров от города. В стоимость услуг попросили включить ведущего вечера, диджея и аппаратуру для музыки. Вечеринка начинается в 19.00 и продлится ориентировочно до 3 часов ночи.

Радиоведущий Денис Кораблев заявил сразу: "У меня много предложений, но мы работаем как желанные ведущие. Мне не интересно, чтобы меня просто снимали. У вас на вечеринке будет именитый диджей, который работает в паре. Мы предлагаем интересную развлекательную программу. Я могу быть как ведущим, так и диджеем. Если я буду диджеем, то на роль ведущего могу пригласить кого-нибудь из русского театра. Все зависит от вас", — говорит Кораблев, предупреждая заранее, что его услуги не дешевые.

"Меня молодежь знает, мы общаемся в социальных сетях, — продолжает он. — В мою работу можно включить и экскурсию по радио. Молодежи это будет интересно. Вы лучше спросите у них самих, кого они хотят видеть у себя на вечере. Если вам моя цена не подойдет, я вам дам контакты более молодых диджеев и ведущих".

Как поясняет Кораблев, всегда можно договориться. Например, девятые классы обходятся дешевле, так как программа у них обычно короткая. Подытожив, Кораблев назвал сумму: от 400 евро (9-е классы) и выше.

Тоже работающий на радио ведущий Вадим Анцупов назвал сумму сразу: 500 евро. "Если это будет за городом, то сумма немного увеличится за счет бензина", — говорит Анцупов, добавляя, что всегда можно договориться.

Ведущий вечеринок Виталий Вестеринен назвал сумму в 550 евро. "А сколько в вашем классе человек? 18? — с удивлением переспрашивает Вестеринен. — Да-а, это мало. Обычно у нас два класса заказывают программу, это человек 50. Вам это дорого обойдется. Знаете, давайте встретимся и оговорим все детали. Так с ходу решить все невозможно. Конечно, я всегда могу пойти вам навстречу".

Время проведения выпускного вечера, согласно легенде, мы планировали с 14 по 19 июля. У всех ведущих, с которыми мы пообщались, некоторые даты уже были забронированы.

Полная версия статьи — в еженедельнике "МК-Эстония".

Поделиться
Комментарии