При этом Малышкин нескромно заявляет, что сравнивать их с "Южным Бутовым" не нужно, потому что "Не по адресу" круче, пишет "МК-Эстония".

- В Эстонии из похожих юмористических проектов с грехом пополам прижился только КВН. Например, попытки сделать свой "Камеди клаб" или что-то еще в жанре "стендап-камеди" провалились. Что происходит с вами?
- Я не знаю, как с другими проектами, но мне кажется, что дело в двух вещах. Во-первых, деньги на юморе в Эстонии заработать невозможно, а во-вторых (что вытекает из первого), никто не хочет браться за подобные проекты и тратить свое время и нервы. Проект "Не по адресу" держится на трех столпах — решительный настрой команды, качественный, здоровый юмор, который доступен и понятен практически любому возрасту, и наш зритель. Да, у нас изначально был наш зритель (мы проект задумывали для наших друзей, а их оказалось немало). На сегодняшний день, по моему мнению, наш проект является единственным русскоязычным юмористическим проектом в Эстонии, уровень которого на порядок выше КВН и даже в каком-то смысле многих юмористических программ российского телевидения.

- Скорее наоборот, любой случайно зашедший скептик может сказать, что это жалкая пародия на "Южное Бутово"…
 — Мы уже доказали, что таллиннскому зрителю не хватает подобного проекта, подобного юмора. У нас так много серости в стране, начиная с погоды. Людям не хватает простого позитива. А что касается "Южного Бутова", то я бы поспорил, кто кого пародирует. Я считаю, что мы намного интереснее.

- Почему ты сам не выходишь на сцену, ты же ведь актер? Или просто не уверен в своих способностях?
- Изначально я принял решение, что в шоу не буду выходить на сцену по личным причинам. У меня есть театральная сцена, и мне достаточно пока что.

- Не хотите пригласить эстонских актеров из передачи "Вильде теэ", которые делают нечто похожее на эстонском телеканале, и замутить совместный проект?
- Мы вообще очень открыты для любых идей, поэтому почему бы и нет. Хотя я даже не представляю, как это может выглядеть. Эстонцы шутят совсем по-другому и про другое. Но встретимся, я думаю, как-нибудь и побеседуем на эту тему с эстонскими коллегами. Мы за движуху!

Полная версия статьи — в еженедельнике "МК-Эстония".

Поделиться
Комментарии