Московские кавээнщики показали лучшие номера из ранних выступлений, а также блеснули умением импровизации. Александр Гудков из команды "Федор Двинятин" рекламировал своего спонсора. "Спонсор нашего выступления — эстонские железные дороги, — сообщил он. — Эстонские железные дороги — мы куда-то катимся!"

Про эстонскую политику россияне шутили мало, однако одна из миниатюр это объяснила: когда гопник в исполнении Максима Киселева (команда "Триод и Диод") спросил у остальных коллег, почему они не шутят на эстонские политические темы, в особенности про премьера Андруса Ансипа, ответа не последовало. "Ссыте?" — довольно констатировал гопник.

Директор звездного состава КВН Сергей Осипов рассказал "МК-Эстонии", что выступление именно такой командой в Эстонии было дебютным. "Дальше мы планируем поехать в Европу, Израиль и по городам России", — рассказывает о планах Осипов. На прямой вопрос, приходится ли отстегивать от заработка Александру Маслякову, Сергей отвечает: "Да". По его словам, этот проект создан в рамках КВН, которому и принадлежат все права.

В целом заработок кавээнщиков, по признанию директора, оставляет желать лучшего. "Особо на этом и не заработаешь. Но не это главное. У каждого из нас имеются свои проекты и работа. Люди занимаются этим ради удовольствия", — говорит Осипов.

Полная версия статьи — в еженедельнике "МК-Эстония".

Поделиться
Комментарии