На скамейках собираются алкоголики, которые пьют одеколон и косметический спирт. Свои любимые напитки они приобретают в расположенном неподалеку магазине.

На мой вопрос, какой одеколон они больше предпочитают пить, ”лимонный” или ”клубничный”, они ответили, что предпочитают больше пить ”лимонный”, а ”клубничный” одеколон они покупают для своих дам.

После распития одеколона они бывают не в состоянии дойти до своего места жительства. Падают и спят рядом с территорией детского сада, а также на ближайших газонах. В пьяном дурмане от одеколона ведут себя агрессивно, ругаются матом и дерутся. На это излюбленное место алкоголиков чуть ли не каждый день приезжает скорая помощь и полиция. Вся эта криминогенная обстановка происходит на глазах у детей, гуляющих на территории детского сада, что пагубно влияет на детскую психику.

Кроме этого, там проложена центральная дорога, где такого безобразия быть не должно, так как там ходят каждый день на работу и с работы, в школу и училище нормальные законопослушные жители города, которым неприятно смотреть на весь этот бардак. Непонятно, зачем город тратил деньги из государственного бюджета на видеонаблюдение, которое установлено прямо рядом с излюбленным местом алкоголиков, если оно не приносит никакой пользы и не помогает урегулировать всю эту ситуацию.

Мэрия города совместно с правоохранительными органами должна навести в этом районе порядок, поскольку психика детей и интересы законопослушных жителей города должны для государства стоять выше интересов бизнесменов, распространяющих там одеколон, зная, что он будет употребляться не по назначению, и продающих алкоголь с самого утра.

Поделиться
Комментарии