Несколько недель назад, желая скоротать время и не мерзнуть на холоде, Светлана зашла в торговый центр WW Passaaž, располагающийся в самом сердце Таллинна — в Старом городе.

”Первое, что я увидела, — это бомж, который мирно спал на полу, — рассказывает девушка. — Понимаю, что бездомным людям зимой приходится тяжко, но желание идти дальше меня покинуло. Пахло просто отвратительно”.

И все же Светлана обошла спящего мужчину и в поисках туалета поднялась на третий этаж. Туалет был платным, она честно бросила 20 центов, но дверь не открылась. ”Я повторила попытку, и на этот раз мне повезло — наконец удалось зайти. Радость была недолгой, потому что уже через пару секунд я быстро шла к выходу. Дело в том, что я увидела шприцы, которые были натыканы в вытяжку прямо над унитазом”, — говорит Светлана.

Надо сказать, что она не единственная, от кого приходилось слышать похожие истории про этот торговый центр. Решив разобраться, что к чему, ”МК-Эстония” в интернете наткнулась на статью, в которой женщина рассказывала о том, как в туалете WW Passaaž на нее напали наркоманы.

На распросы газеты продавцы торгового центра в один голос стали твердить, что их сильно напрягает то, что практически ежедневно в ”Пассаже” появляются сомнительные личности. Кто-то спит на скамейке, кто-то пытается попрошайничать или устраивать скандалы, кто-то ворует товар, а кто-то пьет пиво с воблой прямо на ступеньках. Также рассказали, что пару месяцев назад в туалете от передозировки погибла девушка.

”Наркоманов и бомжей постоянно гоняет кто-то из работников. А что еще делать? Больше их гонять некому. Постоянной охраны здесь нет, а секьюрити, которые приезжают на вызов, иногда едут слишком долго”, — говорит одна из женщин-продавщиц.

”Замечательно, что вы нашли время для освещения этой темы, — откликнулся на наш запрос управляющий зданием Игорь Весо. — Мы имеем дело с проблемой, которая касается не только нашего торгового центра, а всех общественных мест в центре города. Опросите, пожалуйста, все торговые центры, заправки и парковки города и, скорее всего, во всех этих местах услышите одно и то же”.

По его словам, WW Passaaž делает все от них зависящее для того, чтобы обеспечить посетителям приятную и защищенную атмосферу.

”Если говорить об охране, то мы не можем публично рассказывать о том, что предпринимаем для обеспечения безопасности. Можем лишь подтвердить, что мы в курсе данной ситуации и уже приняли соответствующие решения. Будем следить за обстановкой и в случае необходимости будем предпринимать дополнительные адекватные меры”, — заключает Игорь Весо.

Поделиться
Комментарии