14% до регистрации в качестве безработных работали в сфере обслуживания и продаж, и столько же — операторами станков и оборудования.

Основные сферы деятельности, в которых ранее были задействованы люди с частичной нетрудоспособностью: строительство, услуги по уборке помещений, домоводство, торговля, обслуживание клиентов, различные простые работы, управление транспортным средством или погрузчиком, иные виды промышленности, производства, сферы общественного питания, размещения, организации мероприятий, металлообрабатывающая и машиностроительная промышленность, растениеводство, животноводство, садоводство, деревообрабатывающая и бумажная промышленность.

В этих сферах до того, как зарегистрироваться в качестве безработных, работало 64% стоящих на бирже людей с нетрудоспособностью.

Любопытно вот что: по данным Кассы по безработице половина (51%) зарегистрированных безработных с потерей трудоспособности и/или ограниченными возможностями здоровья за период с января по апрель 2015 года нашли себе работу.

Поделиться
Комментарии