Гадание на маятнике
Это гадание довольно простое и не требует особых знаний. Понадобится нитка или тоненькая веревочка и что-нибудь металлическое, например, гайка или гвоздь, которые нужно подвесить на нитку, сконцентрироваться, мысленно или вслух задать волнующий вопрос и ждать, когда маятник начнет движение.

Карты
Мы купили новую колоду и использовали самый простой способ, когда тасуются карты, задается вопрос и достается наугад любая карта, толкование которой вы можете найти в специализированных книгах.

Воск
Гадание по воску было одним из самых распространенных на Руси, когда девушки во время святок собирались за одним столом и проводили вечера в толковании получившихся фигур. Если пожелаете воспользоваться этим способом гадания, то вам понадобится свечка и емкость с водой (пиала, миска, а можно, если кто пожелает, и тазик приспособить). Внимание, хотим предупредить, что без бурной фантазии здесь делать нечего!

Гадание по цитатам
Это гадание, наверное, самое забавное и безобидное. Книгу можно выбрать на свой вкус, а если хочется придать гаданию юмористический оттенок, пожалуй, стоит заглянуть на полку с детскими книжками. Как говорится, устами младенца… Мы выбрали произведение Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес".

Монетки
Сразу оговоримся, что это скорее не способ гадания, а просто игра. Но! Хотите верьте, хотите нет, но и этот метод, похоже, работает. Хотя бы противоречащих друг другу ответов не было. Гадали мы так: задав вопрос, подбрасывали монетку, если выпадал "орел", то ответ положительный, если "решка" — отрицательный.

Женится ли Галкин на Пугачевой?
Если суммировать все полученные ответы, то выходит, что вероятность этой свадьбы в 2011 году — не более 40%. Больше всего путаницы вносят карты — вроде как любят они друг друга, но именно внимание общественности мешает Максиму повести Аллу под венец.

Следующее лето будет таким же жарким, как прошлое?
Все способы указывают на одно: аномалий ждать не стоит, лето явно будет менее жарким, чем прошлое. Но намек на некое "приятное известие" оставляет надежду, что мерзнуть в летние месяцы мы тоже не будем.

Есть ли у русских партий шанс пробиться в парламент?
Как это часто бывает в нашей стране с русскими деятелями, напущено много тумана, а конкретики крайне мало. Цитата из книги "Алиса в стране чудес", например, дала такой ответ:
- Ничего не понимаю, — протянула Алиса. — Все это так запутано!
- Просто ты не привыкла жить в обратную сторону, — добродушно объяснила Королева. — Поначалу у всех немного кружится голова…

Полная версия статьи — в еженедельнике "МК-Эстония"

Поделиться
Комментарии