"Но, простите, о чем речь? Об отеле в Старом городе, о санатории, о больнице? Нет! О тюрьме! Тогда почему вообще встает вопрос о том, что там должно быть много телевизионных каналов или еще каких-либо развлечений? Это исправительное учреждение. Люди там не прохлаждаются, не отдыхают, а отбывают наказание, поэтому и условия должны быть соответствующие, а не как в санатории.

Я бы вообще не разрешила в тюрьме транслировать телевидение. Ну что это за воспитательные меры? Если нужно быть в курсе того, что творится в мире, вполне можно читать газеты. Думаю, это не проблема — оформить в тюрьме подписку на несколько газет на разных языках. Ну а если хочется, так сказать, развлечься, можно почитать книги. Мне кажется, классическая литература еще никому не навредила. Наоборот, заключенные еще и повысят свой уровень образования. Ведь есть энциклопедии и другая научная литература, которая пойдет только на пользу.

Вот я недавно лежала в больнице, так там вообще не было русскоязычных каналов. Хочешь — смотри на эстонском, не хочешь — не смотри вообще, лежи спокойно, смотри в потолок. И ничего, никто не жалуется на какое-то ущемление прав. Потому что это больница, люди туда приходят лечиться, а не телевизор смотреть.

Заключенным, видимо, просто нечем заняться, вот и пишут в газету. Лучше бы подумали о причинах, по которым оказались в тюрьме, и о том, как исправиться. Ведь не просто же так они там сидят".

Поделиться
Комментарии