"Я родом из провинции, из города Чайковский, Пермский край. Если бы мне кто-то два года назад сказал, что я буду участвовать в отборочном туре "Евровидения", то я бы не поверила. Музыка мне нравится с детства, но до определенного времени это было только хобби", — рассказывает Виктория, по специальности инженер.

В Эстонии девушка живет уже больше года. В 2009 году она приехала в Эстонию в качестве туристки на отдых. После знакомства с Адаричевым, который услышал ее вокал, подписала контракт и переехала в Эстонию. Работу по раскрутке нового проекта Victoria стратегически решили начать с Германии, которая является "сердцем" Европы и входит в пятерку крупнейших музыкальных рынков мира. Во всех немецких публикациях в прессе и в интернете Victoria позиционируется как певица из Эстонии.

Песня Baby Had You, с которой девушка планирует представлять Эстонию на конкурсе "Евровидение 2011", в интернете уже получила массу положительных отзывов. Съемки видео на эту композицию прошли прямо перед Новым годом. Режиссером выступил именитый Хиндрек Маазик. Съемка клипа, по заверению Адаричева, обошлась практически бесплатно.

За два года работы Виктория выпустила несколько песен и сняла два клипа. Второй клип снят на песню So Invincible, где она предстает в образе гламурной блондинки. "Мы постоянно на репетициях угораем над образом блондинки, так как тема актуальная: Виктория — блондинка, да еще и клип сняли соответствующий", — говорит продюсер Владимир Адаричев.

"Кстати, я натуральная блондинка", — тут же добавляет девушка. На серьезный тестовый вопрос, кто сейчас президент Эстонии, Виктория с легкой неуверенностью отвечает: "Э-э-э… Ильвес?" "Ну, правильно же. Чего ты?" — подбадривает ее Адаричев.

Полуфинал конкурса, в котором будут участвовать 20 претендентов на право представлять Эстонию на конкурсе "Евровидение" в мае 2011 года, в Дюссельдорфе, состоится 12 февраля. Финалисты будут определены голосованием телезрителей в прямом эфире ETV.

Полная версия статьи — в газете "МК-Эстония"

Поделиться
Комментарии